20 апреля 2007 года

20 апреля в Государственном центральном концертном зале "Россия" в Лужниках Фонд принял участие в торжественной церемонии вручения премии "Честь и Доблесть" и общественных наград сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД России. Фонд участвует в этом мероприятии уже 3 раз. Статуэтка "Честь и Доблесть"

В августе 2004 года Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, некоммерческая организация "Союз предпринимателей-ветеранов органов внутренних дел" и Региональный общественный фонд поддержки органов правопорядка "Честь и Доблесть" выступили с инициативой учреждения общественной премии "Честь и Доблесть".

Премия направлена на утверждение в обществе уважительного отношения к правоохранительным органам, возвращение доверия населения к защитникам правопорядка, формирование нового кадрового потенциала, призванного стать основой совершенствования правоохранительной системы России.

В 2004-2006 годах из всех субъектов Российской Федерации было номинировано более 300 кандидатов, 56 лучших из них стали лауреатами премии в 9 номинациях.

Это единственная в стране церемония общественного признания и оценки труда людей, которые добросовестно и мужественно, порой ценой своей жизни, отстаивают законность и правопорядок, права и свободы граждан.

Подавляющее большинство лауреатов являются сотрудниками и военнослужащими региональных и территориальных органов внутренних дел и подразделений внутренних войск, которые работают непосредственно "на земле". Более половины из них-лица младшего и среднего начальствующих составов.

Все номинанты в повседневной работе представляют собой образец мужества и служения долгу, чуткого и внимательного отношения к людям, а их героические поступки заслужили широкое признание граждан. Лауреатами премии являются также члены семей погибших сотрудников и военнослужащих, люди, получившие боевые ранения, ставшие инвалидами и продолжающие службу в органах внутренних дел и подразделениях внутренних войск, ветераны МВД России.

Все кандидатуры выдвигаются общественными формированиями и проходят согласование в МВД, ГУВД, УВД, что практически исключает возможность продвижения в лауреаты случайных и так называемых "заказных" номинантов.

В церемониях награждения принимают участие десятки общественных объединений, представляющих разные слои нашего общества (молодёжные, религиозные, женские, предпринимательские и другие организации, творческие союзы), видные общественные, политические и государственные деятели, популярные актёры.

Телевизионная трансляция церемоний - это, пожалуй, единственная возможность довести до широкого круга общественности страны объективную и непредвзятую информацию о работе сотрудников и военнослужащих МВД России в современных условиях, повысить престиж профессии стража правопорядка.

На церемонии награждения в номинации "За бескомпромиссную борьбу с преступностью" вице-президент Фонда Хохлов В.С. вручил орден "За служение Отечеству" (святых великого князя Дмитрия Донского и преподобного игумена Сергия Радонежского) III степени подполковнику милиции, старшему оперуполномоченному по особо важным делам криминальной милиции ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области Буевичу Михаилу Александровичу.

Вице-президент Фонда В.С.Хохлов и кавалер ордена "За служение Отечеству" III степени подполковник милиции Буевич М.А.

Церемония награждения общественной премией "Честь и Доблесть" в ГЦКЗ "Россия"

 
[на главную] [новости ]