Ровно три года назад, в День обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, состоялось освящение ордена "За служение Отечеству" (святых великого князя Дмитрия Донского и преподобного Сергия игумена Радонежского) в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

    За это время кавалерами ордена и медалей к нему стали 730 ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, руководителей исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, предприятий, организаций и учреждений, ветеранских и общественных организаций, видных деятелей политики, культуры, образования, литературы и спорта, российских и иностранных граждан, среди них:

    Орден "За служение Отечеству" и медали к нему размещены в экспозициях Государственного исторического музея, Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на Поклонной горе, Центрального музея Вооруженных Сил России, Мемориального музея - кабинета Г. К. Жукова в Генштабе ВС РФ, Российского центра науки и культуры в Праге, а также в многочисленных музеях и комнатах боевой славы городов, воинских частей и учебных заведений.
 
[на главную] [новости ]