Новости
20 мая 2004 г.
 
    20 мая 2004 года за доблестное служение Отечеству и большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание военных моряков помощник заместителя председателя Комитета по правовым и судебным вопросам Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Ассоциации офицеров Российского флота В.Ф. Миронов награжден медалями трех степеней и орденом "За служение Отечеству" (святых великого князя Дмитрия Донского и преподобного игумена Сергия Радонежского) III степени.
    Ассоциация создана в 1995 году, имеет 56 региональных отделений, число ее членов превысило 45 тысяч человек. Цели работы ассоциации - социально-экономическая и правовая защита военнослужащих, сплочение их на традициях морского братства, военно-патриотическое воспитание молодежи, укрепление традиций флота, содействие возрождению престижа флотской службы. В ассоциации разработана комплексная программа по реабилитации и переподготовке военнослужащих, уволенных из рядов Вооруженных Сил. Ассоциацией учрежден благотворительный фонд "Флоту быть!". Для переподготовки увольняющихся офицеров создан Университет права и управления.
    Ассоциация является постоянным участником военно-исторических конференций, в том числе международных. Членами ассоциации изданы 18 книг и альбомов, причем многие из них были удостоены дипломов и грамот Комитета России по печати.
    Много внимания ассоциацией уделяется работе с будущими офицерами - курсантами военно-морских учебных заведений. Ассоциация взяла за правило дарить библиотекам и выпускникам, окончившим учебные заведения с отличием, морские библиотечки.
    Владимир Федорович - известный юрист, общественный деятель, писатель, журналист, историк права, академик. Он является попечителем Храма Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади г. Санкт-Петербурга, где отпевали А.С. Пушкина. В 2003 году вышла в свет его книга "Дуэли в жизни и творчестве А.С. Пушкина", за которую он удостоено медали Академии Российской Словесности.
Кавалер ордена "За служение Отечеству" В.Ф. Миронов и вице-президент Фонда В.С. Хохлов после награждения.
 
 
[на главную] [вверх]