16 декабря 2005

Фонд провёл благотворительную акцию. Главному военно-клиническому госпиталю имени А.А.Вишневского подарена картинная галерея из 22 картин художников Л.Ф.Дьяконицына, В.Н.Лебедева, Э.М.Шагеева, Ю.А.Походаева, и Н.Б.Сахарова.

Это не первый дар Фонда картин госпиталям. Так 11 июля 2002 г. Фонд подарил ГВКГ им. Н.Н.Бурденко портативный шестиканальный электрокардиограф, позволяющий производить запись ЭКГ 12 стандартных отведений вручную и автоматически в любых условиях и 3 картины известных российских художников: В.Корбакова, Л.Дьяконицына и Е.Глобенко.

В декабре 2003 года было подарено ЦВКГ им. А.А.Вишневского16 картин и дефибриллятор, медицинский прибор, применяемый в кардиологии для быстрой и надёжной кардиореанимации сердца в условиях стационара.

В мае 2006 года к 300-летию ГВКГ им. Н.Н.Бурденко Фонд планирует также подарить госпиталю 32 картины российских художников.

№ 1. ЦВКГ им А.А. Вишневского 16 декабря 2005г.

№ 2. Л. Дьяконицын представляет свои картины

№ 3. В. Лебедев дарит альбом своих работ "Родина моя тихая" и представляет свои работы

№ 4. Э. Шагеев представляет свои работы

№ 5. Начальник эндокринологического отделения В. Серебрянников благодарит Фонд и художников за подаренные картины и вручает им грамоты

№ 6. Фото на память. Художники с коллективом 10 отделения госпиталя

 
[на главную] [новости ]