12 января 2006 года

Фонд принял участие в праздновании 100 летнего юбилея ордена Красной Звезды публицистического и литературно-художественного журнала "ПОГРАНИЧНИК" Пограничной службы ФСБ России.

Учреждённый в январе 1906 года как печатный орган Штаба Отдельного корпуса пограничной стражи России Николаем II, журнал является одним из старейших российских изданий. За эти годы он стал надёжным другом и хорошим учителем для защитников российских границ, летописцем их службы и подвигов во имя Отечества. Талантливое освещение на его страницах примеров подлинного мужества, верности воинскому и служебному долгу сыграло немалую роль в повышении престижа пограничной службы, привлечении на смену ветеранам границы достойной молодёжи, воспитании её на лучших героико-патриотических традициях.

Журнал "Пограничник" уделяет большое внимание актуальным вопросам интеграции Пограничной службы с ФСБ России и реализации Концепции формирования системы обеспечения интересов Российской Федерации в пограничной сфере. Он правдиво рассказывает о проблемах, связанных с обустройством новых российских рубежей, об оперативно-служебной деятельности, повседневной жизни пограничников и пользуется заслуженной популярностью у читателей.

Решением наградной комиссии Национального Благотворительного Фонда "Вечная Слава Героям", Национального комитета кавалеров русских императорских орденов и Национальным оборонным фондом "Парад" от 12.01.2006г. журнал "ПОГРАНИЧНИК" награждён орденом "За служение Отечеству" III степени (святых великого князя Дмитрия Донского и преподобного игумена Сергия Радонежского).

Награда вручена на юбилейном вечере в Культурном центре ФСБ России

Концерт в честь 100-летия со дня выхода в свет журнала в Культурном центре ФСБ России

Юбилейная обложка журнала.

Вручение ордена III ст. журналу "Пограничник". Орден принимает главный редактор, полковник О.Н.Тылик на юбилейном вечере.

Художник Ю.А. Походаев дарит журналу эскиз картины, посвященной подвигу пограничников на острове Даманском.

 
[на главную] [новости ]